На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Георгиевский крест

На блошином рынке в середине 80-х во Пскове купил несколько монет( медь),фашисткий железный крест и необычный Георгиевкий кроест.Размеры креста 35мм на 35мм., весит 18,8 грамм, По бокам была позолота, со временем сошла,остались ее фрагменты. Георгий спорный кто что говорит. Естественно он не похож на официальные ордена. Но известно, что из серебра подобные ордена делали во Франции, но на реверсе в кружке был рисунок.Так же удалось узнать что в белой армии награждали орденами из платины. На подделку не похож, уж очень качественно исполнен.Металл со временем не тускнеет,ни .

нержавейка, довольно-таки увесист

Правда дужка обламалась и кто-то припаял новую. Да и зачем подделывать орден, провести столь сложную работу, чтобы потом продать за копейки? У кого какое мнение? Интересует любая информация.

Картина дня

наверх